网站首页 学校概况 校园动态 教学科研 学生工作 教研信息 实训就业 党工建设 社会服务 校园安全
今天:
 
瑞安市教育局办公室关于公布2015学年瑞安市级中小学“优秀学生” “先进班集体”名单的通知
来源: 发表时间:2016-5-10 点击量:614人次

瑞安市教育局办公室

关于公布2015学年瑞安市级中小学“优秀学生” “先进班集体”名单的通知

各教育学区、各级各类学校:

    根据《关于做好2015学年市级中小学“优秀学生”“先进班集体”推荐工作的通知》(瑞教办学〔2016〕29号)精神,经审核,评定瑞安市实验小学六(6)班戴致远等372名同学为瑞安市级优秀学生,瑞安市安阳实验小学六(4)班等128个班级为瑞安市级先进班集体。具体名单见附件。

希望受表彰的个人和班集体再接再厉,开拓进取,再创佳绩。希望全市中小学以先进为榜样,进一步改进德育工作,加强班集体建设,积极推进素质教育,努力把学生培养成为德智体美全面发展的社会主义建设者和接班人。

附件:1.2015学年瑞安市级中小学优秀学生名单

2.2015学年瑞安市级中小学先进班集体名单

瑞安市教育局办公室

2016年5月9日

附件1

2015学年瑞安市级中小学优秀学生名单

(共372名)

直属学校(141名)

姓名

学校

班级

戴致远

瑞安市实验小学

六(6)班

杨雨萱

瑞安市实验小学

五(1)班

林子人

瑞安市实验小学

五(5)班

张亦洋

瑞安市第二实验小学

四(五)班

郑好

瑞安市第二实验小学

五(8)班

赵禾一

瑞安市第二实验小学

六(6)班

管好

瑞安市安阳实验小学

六(4)班

陈墨涵

瑞安市安阳实验小学

五(8)班

钟烁可

瑞安市安阳实验小学

四(2)班

李泽晖

瑞安市集云实验学校

五(3)班

江季子晨

瑞安市集云实验学校

六(2)班

李依璋

瑞安市集云实验学校

六(5)班

姚舜于

瑞安市马鞍山实验小学

五(2)班

彭显皓

瑞安市马鞍山实验小学

五(5)班

王妍雯

瑞安市马鞍山实验小学

六(2)班

陈梓言

瑞安市马鞍山实验小学

五(4)班

金心泽

瑞安市外国语学校

四(1)班

项秋卉

瑞安市外国语学校

四(2)班

薛超炜

瑞安市外国语学校

五(4)班

徐西陕

瑞安市东都学校

六(2)班

林若彤

瑞安市新纪元实验学校

五(2)班

宋政啸

瑞安市新纪元实验学校

五(7)班

林慧晰

瑞安市新纪元实验学校

四(4)班

陈泽雨

瑞安市新纪元实验学校

四(9)班

张云豪

瑞安市新纪元实验学校

六(13)班

叶子恒

瑞安市新纪元实验学校

六(8)班

金诗轩

瑞安市瑞祥实验学校

四(5)班

金智豪

瑞安市阳光小学

五(2)班

黄国威

瑞安市特殊教育学校

五(1)班

金怡然

瑞安市安阳实验中学

九(4)班

李嘉明

瑞安市安阳实验中学

九(6)班

季一凡

瑞安市安阳实验中学

九(2)班

叶行健

瑞安市安阳实验中学

八(5)班

陈奕铭

瑞安市安阳实验中学

八(15)班

胡宸婧

瑞安市安阳实验中学

七(7)班

廖家铭

瑞安市安阳实验中学

七(12)班

蔡一洋

瑞安市安阳实验中学

七(3)班

徐鹏程

瑞安市新纪元实验学校

七(1)班

韩佳烨

瑞安市新纪元实验学校

七(7)班

嵇悦纳

瑞安市新纪元实验学校

七(13)班

黄瑶瑶

瑞安市新纪元实验学校

七(16)班

侯翊宸

瑞安市新纪元实验学校

七(17)班

叶慕

瑞安市新纪元实验学校

八(12)班

龚志聪

瑞安市新纪元实验学校

九(6)班

李洲

瑞安市集云实验学校

八(4)班

孙叶展

瑞安市集云实验学校

八(5)班

陈泽楠

瑞安市集云实验学校

八(6)班

杨济远

瑞安市集云实验学校

九(8)班

林子忆

瑞安市外国语学校

八(4)班

戴寒琪

瑞安市外国语学校

七(2)班

姜洲莹

瑞安市瑞祥实验学校

九(8)班

何若星

瑞安市瑞祥实验学校

九(5)班

戴欣怡

瑞安市瑞祥实验学校

八(7)班

柯旭航

瑞安市瑞祥实验学校

八(5)班

马嘉骏

瑞安市瑞祥实验学校

七(5)班

林初杨

瑞安市特殊教育学校

八(2)班

王旭

瑞安市安阳高级中学初中部

九(5)班

陈含笑

瑞安市安阳高级中学初中部

八(3)班

叶子语

瑞安市安阳高级中学初中部

九(2)班

薛江楠

瑞安市安阳高级中学初中部

八(8)班

卢凌峰

瑞安中学

高一(1)班

颜湖杰

瑞安中学

高一(4)班

朱文婷

瑞安中学

高一(13)班

缪铭昊

瑞安中学

高二(5)班

诸葛沁沁

瑞安中学

高二(7)班

吴瑞琳

瑞安中学

高二(14)班

陈炯恺

瑞安中学

高二(15)班

竺霖

瑞安中学

高三(14)班

潘黎明

瑞安中学

高三(17)班

程鹏

瑞安市第二中学

高二(8)班

吴哲凯

瑞安市第二中学

高三(2)班

杨新伟

瑞安市第二中学

高二(4)班

李澳

瑞安市第二中学

高一(6)班

陈素素

瑞安市塘下中学

高一(4)班

陈楠

瑞安市塘下中学

高一(10)班

戴豪楠

瑞安市塘下中学

高二(3)班

陈欢

瑞安市塘下中学

高二(2)班

翁一帆

瑞安市塘下中学

高三(1)班

洪绍岳

瑞安市塘下中学

高三(9)班

章瑶瑶

瑞安市第四中学

高一(2)班

周安妮

瑞安市第四中学

高一(14)班

郑伟

瑞安市第四中学

高二(1)班

林晨晓

瑞安市第四中学

高二(1)班

林磊

瑞安市第四中学

高二(11)班

杨玉洁

瑞安市第四中学

高二(12)班

蔡佳琪

瑞安市第五中学

高一(8)班

陈晨曦

瑞安市第五中学

高一(7)班

朱茹施

瑞安市第五中学

高二(1)班

陈淑涵

瑞安市第六中学

高一(5)班

徐彬彬

瑞安市第六中学

高二(5)班

王倩

瑞安市第六中学

高二(7)班

吴家昊

瑞安市第七中学

高二(4)班

徐瑞凡

瑞安市第七中学

高一(2)班

陈盈盈

瑞安市第八中学

高二(1)班

陈如蕾

瑞安市第八中学

高二(2)班

陈锋

瑞安市第八中学

高二(7)班

迟雨杭

瑞安市第九中学

高一(4)班

陈瑞杰

瑞安市第九中学

高三(1)班

欧阳阳

瑞安市第十中学

高一(7)班

徐芳婷

瑞安市第十中学

高一(5)班

林若男

瑞安市第十中学

高二(2)班

陈炯

瑞安市第十中学

高二(8)班

陈淡

瑞安市第十中学

高三(1)班

叶锡进

瑞安市第十中学

高三(3)班

钱立群

瑞安市上海新纪元高级中学

高一(2)班

俞敏

瑞安市私立实验中学

高一(1)班

蔡于宓

瑞安市私立实验中学

高一(1)班

李艳艳

瑞安市龙翔高级中学

高一(8)班

黄江涛

瑞安市龙翔高级中学

高二(10)班

赵雅婷

瑞安市龙翔高级中学

高二(11)班

林仁翰

瑞安市瑞祥高级中学

高一(1)班

张安南

瑞安市瑞祥高级中学

高二(1)班

王盈盈

瑞安市瑞祥高级中学

高二(9)班

蒋龙舞

瑞安市安阳高级中学

高一(8)班

陈约彤

瑞安市安阳高级中学

高二(4)班

余慧艺

瑞安市安阳高级中学

高三(2)班

易彬彬

瑞安市职业中等专业教育集团学校

15电子(2)班

何敏荣

瑞安市职业中等专业教育集团学校

14电子(2)班

叶小楠

瑞安市职业中等专业教育集团学校

高三(4)班

洪新新

瑞安市职业中等专业教育集团学校

14财会(3)班

蔡瑞琪

瑞安市职业中等专业教育集团学校

14财会(6)班

李 橼

瑞安市职业中等专业教育集团学校

15美容美体(2)班

姚笃成

瑞安市职业中等专业教育集团学校

14工艺美术(1)班

潘智妮

瑞安市职业中等专业教育集团学校

15服装(2)班

汤方方

瑞安市职业中等专业教育集团学校

15美容美体(1)班

杨雅各

瑞安市职业中等专业教育集团学校

15学前教育(1)班

王俊豪

瑞安市职业中等专业教育集团学校

15学前教育(2)班

刘莉莉

瑞安市第二高级职业中学

2014财会(1)班

陈斯琴

瑞安市第二高级职业中学

2014计算机动漫(2)班

何爱芳

瑞安市第二高级职业中学

2014学前教育

朱豪

瑞安市第二高级职业中学

2014数控(3)班

尤圣微

瑞安市第二高级职业中学

2014财会(3)班

徐海珍

瑞安市农业技术学校

15园林五年一贯制班

杨晓雅

瑞安市农业技术学校

14农村经济综合管理班

白炳沣

瑞安市轻工学校

13高复班

吴飞

瑞安市轻工学校

14汽修(3)班

王世滨

瑞安市永久机电学校

高一(7)班

陈登梅

瑞安市永久机电学校

高一(8)班

彭珍珍

瑞安市开元职业中等专业学校

14级会计电算化(1)班

叶玮濠

瑞安市开元职业中等专业学校

15级市场营销(3)班

项凤晓

瑞安市开元职业中等专业学校

2014级市场营销(3)班

安阳教育学区(54名)

姓名

学校

班级

邱  璇

瑞安市玉海二小

六(2)班

余瑞倩

瑞安市玉海二小

六(4)班

黄涯涯

瑞安市滨江小学

六(1)班

陈秋晓

瑞安市滨江小学

六(2)班

娄铭珂

瑞安市隆山实验小学

五(4)班

卢沁炜

瑞安市隆山实验小学

五(5)班

方想蓉

瑞安市上望一小

四(3)班

王  洁

瑞安市上望二小

五(2)班

邱  杨

瑞安市上望五小

五(2)班

刘玉娇

瑞安市锦湖二小

五(1)班

倪彬程

瑞安市广场实验小学

五(1)班

潘鹏豪

瑞安市广场实验小学

五(6)班

陈雨欣

瑞安市东山第四小学

五(1)班

付宏伟

瑞安市东山第三小学

四(1)班

赵  畅

瑞安市上望第四小学

五(2)班

缪林霓

瑞安市锦湖实验小学

五(2)班

叶秋佳

瑞安市锦湖实验小学

五(1)班

薛  亮

瑞安市红旗实验小学

五(6)班

叶依雯

瑞安市红旗实验小学

五(1)班

陈宁宁

瑞安市红旗实验小学

五(3)班

孟倩倩

瑞安市锦湖第三小学

五(4)班

吴应明

瑞安市解放路小学

五(2)班

邓欣怡

瑞安市安阳西岙小学

六(1)班

欧阳黄意

瑞安市万松实验学校

五(1)班

周嘉禾

瑞安市万松实验学校

五(3)班

唐云扬

瑞安市玉海中心小学

六(3)班

金琦曼

瑞安市玉海中心小学

五(5)班

吴子璇

瑞安市东山小学

五(1)班

陈政

瑞安市东山小学

四(2)班

李婷婷

瑞安市虹桥路小学

六(4)班

郭秀哲

瑞安市虹桥路小学

五(5)班

彭湘慧

瑞安市东山中学

七(3)班

朱金婷

瑞安市上望第二中学

八(1)班

金  瑶

瑞安市锦湖第一中学

八(1)班

施巨喜

瑞安市锦湖第一中学

八(4)班

王孟瑶

瑞安市上望第一中学

八(1)班

陈  硕

瑞安市玉海实验中学

七(5)班

黄子璐

瑞安市玉海实验中学

七(15)班

孙滢宓

瑞安市玉海实验中学

七(18)班

潘柠柠

瑞安市玉海实验中学

八(2)班

胡程钰

瑞安市玉海实验中学

八(12)班

黄  奕

瑞安市玉海实验中学

八(16)班

黄  悦

瑞安市玉海实验中学

九(7)班

叶一凡

瑞安市玉海实验中学

九(16)班

谢心怡

瑞安市玉海实验中学

九(23)班

王浩轩

瑞安市玉海实验中学

九(23)班

潘安烨

瑞安市广场中学

七(1)班

刘幽静

瑞安市广场中学

八(3)班

苏  璇

瑞安市滨江中学

八(6)班

吴积明

瑞安市滨江中学

八(12)班

陈宇沥

瑞安市滨江中学

八(4)班

周程乐

瑞安市滨江中学

七(2)班

叶孜恒

瑞安市滨江中学

八(5)班

汪婷婷

瑞安市锦湖第二中学

八(1)班

塘下教育学区(51名)

姓名

学校

班级

李依薪

瑞安市塘下镇第二小学

六(3)班

谢雪慧

瑞安市塘下镇第二小学

六(2)班

秦正方

瑞安市塘下镇下林小学

六(1)班

吴承楠

瑞安市塘下镇上金小学

六(1)班

方媛媛

瑞安市塘下镇新华小学

五(2)班

马依婷

瑞安市塘下镇塘西小学

五(1)班

谭超威

瑞安市塘下镇罗凤第四小学

五(2)班

张  红

瑞安市塘下镇鲍一小学

五(1)班

杨胜杰

瑞安市塘下镇场桥中心小学

六(5)班

林智依

瑞安市塘下镇场桥中心小学

六(2)班

郑子唯

瑞安市塘下镇场桥第二小学

四(2)班

戴 

瑞安市塘下镇鲍三小学

六(1)班

李宇轩

瑞安市塘下镇鲍七小学

五(1)班

陈鸿伟

瑞安市塘下镇罗凤第三小学

六(2)班

刘星雨

瑞安市塘下镇上马小学

五(1)班

廖文轩

瑞安市塘下镇鲍四小学

六(1)班

邱  敏

瑞安市塘下镇第四小学

五(1)班

黄  珊

瑞安市塘下镇第四小学

五(2)班

戴思晗

瑞安市塘下镇鲍二小学

六(1)班

李佳璇

瑞安市塘下镇海安中心小学

四(3)班

戴奕辰

瑞安市塘下实验小学

四(1)班

戴泽舟

瑞安市塘下实验小学

四(3)班

钱开来

瑞安市塘下镇中心小学

五(8)班

陈宣羽

瑞安市塘下镇中心小学

五(3)班

曹  颖

瑞安市塘下镇中心小学

五(5)班

刘  荣

瑞安市塘下镇韩田小学

六(1)班

沈海涛

瑞安市塘下镇第三小学

六(1)班

陈  蕾

瑞安市塘下镇罗凤中心小学

五(2)班

李佳怡

瑞安市塘下镇罗凤中心小学

四(4)班

林丹妮

瑞安市塘下镇鲍田中心小学

六(3)班

毛  宁

瑞安市塘下镇罗凤第二小学

六(1)班

董慧慧

瑞安市塘下镇第二中学

八(2)班

董青霞

瑞安市塘下镇第二中学

七(4)班

曾庆丹

瑞安市塘下镇新华中学

八(3)班

田珊珊

瑞安市塘下镇新华中学

七(6)班

毛  狄

瑞安市塘下镇第一中学

七(5)班

叶彦含

瑞安市塘下镇第一中学

八(10)班

颜歆涵

瑞安市塘下镇第一中学

七(1)班

程耀君

瑞安市塘下镇第一中学

八(5)班

林晶晶

瑞安市塘下镇罗凤中学

七(3)班

夏李锐

瑞安市塘下镇罗凤中学

七(6)班

童若楠

瑞安市塘下镇罗凤中学

七(2)班

王建风

瑞安市塘下镇海安中学

七(3)班

何思源

瑞安市塘下镇海安中学

九(2)班

赵圣斌

瑞安市塘下镇鲍田中学

八(7)班

刘雅诗

瑞安市塘下镇鲍田中学

九(10)班

陈栩澍

瑞安市塘下镇鲍田中学

八(2)班

陈增智

瑞安市塘下镇鲍田中学

八(10)班

李森特

瑞安市塘下镇场桥中学

九(2)班

李斌浩

瑞安市塘下镇场桥中学

九(5)班

梁思薇

瑞安市塘下镇场桥中学

九(4)班

莘塍教育学区(31名)

姓名

学校

班级

梅文婷

瑞安市莘塍第二小学

六(6)班

郑佳慧

瑞安市莘塍第二小学

五(5)班

韦克

瑞安市莘塍第六小学

五(2)班

贾雯语

瑞安市莘塍第七小学

五(3)班

邹奇成

瑞安市莘塍实验小学

六(4)班

肖亦恬

瑞安市莘塍实验小学

五(1)班

阮文炜

瑞安市莘塍中心小学

六(7)班

陈炜

瑞安市莘塍中心小学

五(2)班

贾旨奥

瑞安市莘塍中心小学

五(3)班

陈邦炯

瑞安市汀田第二小学

六(1)班

周良波

瑞安市汀田第二小学

五(2)班

余忻炀

瑞安市汀田第三小学

五(2)班

金正宇

瑞安市汀田第五小学

五(1)班

曾若楠

瑞安市汀田中心小学

六(1)班

林亚菲

瑞安市汀田中心小学

五(1)班

李佳翰

瑞安市汀田实验小学

六(2)班

李哲涵

瑞安市汀田实验小学

四(6)班

穆依婷

瑞安市莘塍东新学校

四(1)班

张磊

瑞安市莘塍第三实验小学

六(4)班

夏丽珍

瑞安市莘塍第三实验小学

五(2)班

刘淑珍

瑞安市莘塍东新学校

九(3)班

刘松

瑞安市莘塍东新学校

八(4)班

夏冠赫

瑞安市莘塍第一中学

八(9)班

张愉程

瑞安市莘塍第一中学

八(10)班

蔡豪杰

瑞安市莘塍第一中学

九(11)班

林晨翔

瑞安市莘塍第一中学

七(1)班

余宏一

瑞安市汀田第一中学

九(3)班

张铭姿

瑞安市汀田第一中学

七(3)班

林炯伟

瑞安市汀田第一中学

八(4)班

刘俊豪

瑞安市汀田第三中学

九(3)班

胡慧星

瑞安市汀田第三中学

七(3)班

飞云教育学区(41名)

姓名

学校

班级

木瑶瑶

瑞安市飞云第二小学

六(2)班

王乐轩

瑞安市飞云第二小学

六(4)班

林炳佐

瑞安市飞云第二小学

六(1)班

虞佳瑞

瑞安市飞云第三小学

五年级

陈诗琦

瑞安市飞云阁巷小学

六(4)班

傅希达

瑞安市飞云阁巷小学

五(4)班

叶梓沂

瑞安市飞云云周小学

五(2)班

柯来一

瑞安市飞云云周小学

五(3)班

娄乐乐

瑞安市飞云云周小学

五(4)班

薛书涵

瑞安市飞云中心小学

六(6)班

周冠宇

瑞安市飞云中心小学

六(6)班

周寅

瑞安市飞云中心小学

六(3)班

肖雨

瑞安市仙降第二小学

六(3)班

彭世慧

瑞安市仙降第二小学

四(3)班

吴佳豪

瑞安市仙降第三小学

四(1)班

何赛楠

瑞安市仙降江溪小学

四(3)班

林纯纯

瑞安市仙降中心小学

五(4)班

陈宸

瑞安市仙降中心小学

六(3)班

徐煜博

瑞安市仙降中心小学

四(2)班

叶欣瑜

瑞安市江南实验学校

五(1)班

孙瑞婷

瑞安市江南实验学校

五(2)班

陈洁莹

瑞安市林学校

四(2)班

柳予翕

瑞安市林学校

四(4)班

全文彬

瑞安市飞云周苌小学

五(1)班

程一润

瑞安市飞云中学

九(4)班

应程逸

瑞安市飞云中学

九(2)班

潘思宁

瑞安市飞云中学

九(14)班

戴一凡

瑞安市飞云中学

九(15)班

李想想

瑞安市飞云中学

八(9)班

陈颖

瑞安市飞云中学

八(3)班

胡立兴

瑞安市飞云中学

八(12)班

黄悦悦

瑞安市飞云中学

七(10)班

陈佳豪

瑞安市飞云中学

七(1)班

佳欣

瑞安市阁巷中学

七(4)班

陈心怡

瑞安市仙降中学

八(4)班

林棚棚

瑞安市仙降中学

八(3)班

韦光耀

瑞安市仙降中学

八(5)班

杨梓雯

瑞安市仙降中学

九(10)班

汪盈盈

瑞安市仙降中学

八(10)班

夏息康

瑞安市云周中学

七(2)班

龙永启

瑞安市林学校

八(3)班

马屿教育学区(20名)

姓名

学校

班级

倪康彦

瑞安市马屿镇中心小学

四(5)班

姚瑶

瑞安市马屿镇中心小学

六(4)班

林祥君

瑞安市马屿镇第四小学

五(1)班

潘俊杰

瑞安市马屿镇清祥小学

四年级

冯厉

瑞安市马屿镇曹村小学

六(3)班

黄晓清

瑞安市马屿镇曹村第二小学

五年级

张蓓艺

瑞安市马屿镇曹村第三小学

五年级

林丽颖

瑞安市马屿镇梅屿小学

五(1)班

黄昭淑

瑞安市马屿镇顺泰学校

五年级

施雨茹

瑞安市马屿镇第一中学

七(6)班

陈佳微

瑞安市马屿镇第一中学

八(7)班

李明局

瑞安市马屿镇第一中学

九(9)班

黄紫怡

瑞安市马屿镇第一中学

九(14)班

叶佳佳

瑞安市马屿镇第二中学

八(1)班

温华儒

瑞安市马屿镇曹村中学

八(1)班

洪丽君

瑞安市马屿镇曹村中学

八(2)班

柴荣青

瑞安市马屿镇曹村中学

九(6)班

谢晨晨

瑞安市马屿镇梅屿中学

九(3)班

孔安琪

瑞安市马屿镇顺泰学校

八(1)班

范洁敏

瑞安市马屿镇顺泰学校

七(1)班

高楼教育学区(7名)

姓名

学校

班级

刘心雨

瑞安市高楼镇东岩学校

四(2)班

陈慧敏

瑞安市高楼镇营前小学

六 (2) 班

苏瑞琪

瑞安市高楼镇宁益学校

五 (3) 班

郑淑洁

瑞安市高楼镇枫岭学校

六(1)班

王永平

瑞安市高楼镇平阳坑学校

九(1)班

王淑颖

瑞安市高楼镇平阳坑学校

六(2)班

林安妮

瑞安市高楼镇高楼学校

八(2)班

湖岭教育学区(11名)

姓名

学校

班级

张宁

瑞安市湖岭镇中心小学

五(6)班

林雅静

瑞安市湖岭镇第二小学

五(1)班

罗一鸣

瑞安市湖岭镇溪坦学校

六(1)班

诸葛文昕

瑞安市湖岭镇潮基学校

六(2)班

金妍

瑞安市湖岭镇鹿木第二小学

四(1)班

余天乐

瑞安市湖岭镇桂峰学校

五(1)班

陈明慧

瑞安市湖岭镇中学

八(1)班

陈瑶

瑞安市湖岭镇中学

八(6)班

彭倩影

瑞安市湖岭镇鹿木学校

八(2)班

林慧慧

瑞安市湖岭镇林溪学校

九(1)班

何柔柔

瑞安市湖岭镇溪坦学校

八(1)班

陶山教育学区(16名)

姓名

学校

班级

朱宏财

瑞安市陶山镇荆谷学校

六(2)班

项健乐

瑞安市陶山镇桐溪小学

六(1)班

朱仪亮

瑞安市陶山镇碧山小学

六(1)班

何洁

瑞安市陶山镇碧山小学

六(2)班

董依婷

瑞安市陶山镇沙岙小学

四(1)班

何芯羽

瑞安市陶山镇中心小学

六(3)班

谢彤彤

瑞安市陶山镇桐浦小学

六(1)班

陈瑞秋

瑞安市陶山镇丰和小学

六(1)班

附件2

2015学年瑞安市级中小学先进班集体名单

(共128个)

学校

班级

班主任

瑞安市安阳实验小学

六(4)班

朱启跑

瑞安市实验小学

三(6)班

王范娟

瑞安市集云实验学校

五(1)班

陈忠浩

瑞安市第二实验小学

二(5)班

黄笑蕾

瑞安市第二实验小学

五(7)班

黄林央

瑞安市马鞍山实验小学

六(6)班

黄秀曼

瑞安市东都学校

四(1)班

曹胡叶

瑞安市新纪元实验学校

六(4)班

林笑微

瑞安市新纪元实验学校

四(12)班

潘雪慧

瑞安市瑞祥实验学校

五(2)班

金娥

瑞安市阳光小学

六(3)班

金晓慧

瑞安市隆山实验小学

五(4)班

王小利

瑞安市玉海中心小学

五(4)班

翁常微

瑞安市玉海二小

六(1)班

叶晓红

瑞安市上望二小

六(1)班

丁一革

瑞安市广场实验小学

六(4)班

林建肖

瑞安市锦湖实验小学

六(4)班

周晓洁

瑞安市红旗实验小学

四(3)班

翁海清

瑞安市锦湖第三小学

四(2)班

袁  圆

瑞安市万松实验学校

五(4)班

占秀兰

瑞安市东山小学

六(4)班

李小洁

瑞安市虹桥路小学

六(2)班

姚锦燕

瑞安市塘下镇场桥中心小学

五(3)班

林德银

瑞安市塘下镇场桥第二小学

五(3)班

钱丽雅

瑞安市塘下镇鲍七小学

四(1)班

章美莲

瑞安市塘下实验小学

四(4)班

戴斯思

瑞安市塘下镇海安中心小学

四(4)班

苏淑贞

瑞安市塘下镇鲍四小学

六(1)班

蔡   怡

瑞安市塘下镇中心小学

五(10)班

陈少华

瑞安市塘下镇第三小学

四(4)班

郑海静

瑞安市塘下镇鲍田中心小学

六(2)班

戴丽拉

瑞安市塘下镇罗凤第二小学

六(2)班

陆丽君

瑞安市莘塍实验小学

六(1)班

高小东

瑞安市莘塍中心小学

五(3)班

蔡灵敏

瑞安市汀田第三小学

四(4)班

陈奔

瑞安市汀田中心小学

六(2)班

叶雪梅

瑞安市汀田实验小学

四(5)班

石维洁

瑞安市莘塍第三实验小学

五(1)班

叶云飞

瑞安市飞云第二小学

四(2)班

黄丽丽

瑞安市仙降第二小学

六(1)班

陈瑶

瑞安市飞云云周小学

五(1)班

沈晓菲

瑞安市飞云周苌小学

五(1)班

应秋红

瑞安市飞云阁巷小学

四(4)班

金叶

瑞安市仙降中心小学

四(2)班

孙彩凤

瑞安市仙降中心小学

五(6)班

夏献红

瑞安市仙降中心小学

四(3)班

钟方来

瑞安市马屿镇曹村小学

六(4)班

姚小华

瑞安市养正学校

四(2)班

唐宁宁

瑞安市马屿镇梅屿小学

四(1)班

李娜

瑞安市高楼镇东岩学校

六(1)班

何积明

瑞安市高楼镇中心小学

五(3)班

陈林华

瑞安市湖岭镇芳庄学校

五(1)班

王新新

瑞安市湖岭镇金川学校

四(1)班

曾安丹

瑞安市湖岭镇桂峰学校

五、六年级复式班

缪新新

瑞安市陶山镇桐浦小学

四(1)班

张  跃

瑞安市陶山镇碧山小学

四(2)班

郑荣曼

瑞安市陶山镇沙岙小学

五(2)班

谢慈祥

瑞安市安阳实验中学

九(10)班

程富涛

瑞安市安阳实验中学

八(9)班

吕建华

瑞安市新纪元实验学校

八(7)班

陈芳芳

瑞安市新纪元实验学校

九(7)班

许金峰

瑞安市新纪元实验学校

九(6)班

许丽娜

瑞安市集云实验学校

八(1)班

翁黎颖

瑞安市集云实验学校

九(7)班

李梅

瑞安市外国语学校

八(4)班

项余远

瑞安市安阳高级中学初中部

八(9)班

冯洁

瑞安市玉海实验中学

九(2)班

张  州

瑞安市东山中学

九(3)班

吴秀华

瑞安市上望第二中学

九(1)班

王晓宇

瑞安市玉海实验中学

八(6)班

陈朝敏

瑞安市玉海实验中学

七(2)班

卓奕颖

瑞安市滨江中学

七(10)班

徐晓萍

瑞安市广场中学

八(5)班

徐  翎

瑞安市塘下镇新华中学

七(6)班

叶成香

瑞安市塘下镇第一中学

八(8)班

胡海华

瑞安市塘下镇罗凤中学

八(7)班

周微燕

瑞安市塘下镇海安中学

八(1)班

蒋素芳

瑞安市塘下镇鲍田中学

八(2)班

戴晓伟

瑞安市塘下镇场桥中学

八(1)班

黄典翼

瑞安市莘塍第一中学

八(12)班

张晓美

瑞安市汀田第一中学

九(4)班

张苏红

瑞安市汀田第三中学

八(1)班

赵秀乐

瑞安市飞云中学

八(14)班

李淑珍

瑞安市林学校

七(1)班

徐良雪

瑞安市仙降中学

九(8)班

周小燕

瑞安市飞云中学

七(10)班

蔡伶俐

瑞安市仙降中学

九(9)班

唐桂珍

瑞安市马屿镇第二中学

九(2)班

童忠强

瑞安市马屿镇曹村中学

八(5)班

徐海伦

瑞安市马屿镇梅屿中学

七(1)班

李冬梅

瑞安市马屿镇第一中学

八(7)班

曾美芳

瑞安市高楼镇高楼学校

九(2)班

张都

瑞安市湖岭镇潮基学校

九(1)班

郑林海

瑞安市湖岭镇林溪学校

九(1)班

杨丽荷

瑞安市陶山镇荆谷学校

七(1)班

黄丹平

瑞安市碧山中学

八(3)班

娄立怀

瑞安市陶山镇中学

八(2)班

项琼颖

瑞安中学

高二(10)班

谢君

瑞安中学

高三(5)班

廖洁

瑞安中学

高二(15)班

蔡碎英

瑞安中学

高一(3)班

薛文文

瑞安市第二中学

高二(9)班

余晓林

瑞安市塘下中学

高一(3)班

李海天

瑞安市塘下中学

高二(10)班

钱志武

瑞安市第四中学

高一(7)班

陈诗智

瑞安市第五中学

高二(4)班

孙有新

瑞安市第六中学

高三(1)班

泮思思

瑞安市第八中学

高二(5)班

刘选民

瑞安市第八中学

高三(2)班

何旭芬

瑞安市第九中学

高一(1)班

陈美华

瑞安市第十中学

高二(4)班

徐秀阳

瑞安市第十中学

高三(7)班

何以

瑞安市私立实验中学

高二(3)班

吴文水

瑞安市龙翔高级中学

高一(2)班

赵兵

瑞安市龙翔高级中学

高二(10)班

周亚斌

瑞安市瑞祥高级中学

高二(1)班

酉佳琼

瑞安市瑞祥高级中学

高一(6)班

张炜

瑞安市安阳高级中学

高一(7)班

黄刚强

瑞安市职业中等专业教育集团学校

15学前教育(1)班

薛奇丹

瑞安市职业中等专业教育集团学校

15会计(4)班

郑 雅

瑞安市职业中等专业教育集团学校

15服装(1)班

吴慧丽

瑞安市职业中等专业教育集团学校

15机电技术应用班

杨晓霞

瑞安市职业中等专业教育集团学校

高三(1)班

沈 怡

瑞安市第二高级职业中学

2014学前教育班

董文智

瑞安市第二高级职业中学

2014电子商务1班

陈惠娜

瑞安市轻工学校

14社会艺术班

丁扬帆

瑞安市开元职业中等专业学校

15会计电算化

沈秀琼

瑞安市永久机电学校

高一(2)班

郑发众

温州市级“先进班集体”

瑞安市滨江小学

五(1)班

蔡爱雪

瑞安市塘下镇新华小学

五(3)班

刘小芬

瑞安市莘塍第二小学

六(5)班

陈粉香

瑞安市飞云中心小学

六(5)班

王海燕

瑞安市马屿镇中心小学

四(6)班

姜良伟

瑞安市湖岭镇中心小学

六(1)班

张豹珠

瑞安市陶山镇中心小学

六(2)班

卢如全

瑞安市实验小学

五(1)班

吴慧婷

瑞安市外国语学校

五(3)班

王少云

瑞安市特殊教育学校

培智五年级

朱爱云

瑞安市滨江中学

九(4)班

张晓霞

瑞安市塘下镇第二中学

八(4)班

林建兴

瑞安市莘塍第一中学

七(2)班

邵和红

瑞安市飞云中学

九(8)班

谢晓乐

瑞安市马屿镇第一中学

八(10)班

吴代丽

瑞安市高楼镇中学

九(1)班

施山川

瑞安市湖岭镇中学 

九(3)班

张文渊

瑞安市陶山镇中学

九(6)班

钱冬冬

瑞安市瑞祥实验学校

八(6)班

李挺

瑞安市第五中学

高一(4)班

黄秀萍

浙江省瑞安中学

高三(2)班

林克涌

瑞安市第四中学

高二(4)班

金国宗

瑞安市第七中学

高二(3)班

金丹丹

瑞安市第十中学

高一(6)班

叶飞云

瑞安市上海新纪元高级中学

高一(5)班

乐胜春

瑞安市农业技术学校

2014旅游服务与管理班

陈花羞

发布时间:2016-5-10
Copyright @ 2005 rakygz.com,All Rights Reserved
建议使用:1024*768分辨率,IE5.0以上版本浏览器和中文大字符集 地址:瑞安经济开发区滨江大道1838号
电话:0577-58903201 (校办)传真:0577-65009955 传达室:0577-58803235 浙ICP备10014754号